Бывший муж сдаёт нашу общую квартиру в нарушение договора - что делать?

Бывший муж сдает нашу общую квартиру. Она в ипотеке. По договору мы не имеем право сдавать ее. Что я могу сделать что бы препятствовать этому? Есть 2 договора, написаны собственоручно между ним и квартирантами. Могу ли я с него требовать половину от полученной прибыли? Либо вычесть эту прибыль из сумм, уплаченных по ипотеке? Что будет если написать заявление в налоговую (он не платит налоги за нее с прибыли)?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете написать ему претензию, если не отреагирует придется обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действия мужа и устранении нарушений.

не могу написать. Не знаю где он проживает. Как в такой ситуации поступить? куда писать?

Добрый день!

1.Написать жалобу в банк о том, что сдает квартиру.

2.Написать заявление в налоговую инспекцию, обяжут подать декларацию и уплатить налог.

3.Можете потребовать прибыль, но тогда обязаны будете платить налог.

Благодарю Вас за полезную консультацию!