Налогообложение прибыли от долевого участия частного лица в бизнесе и отчислений ООО
Два вопроса.
1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.
ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.
2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.
ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.
Доброго времени суток.
1. нужно Вам будет заплатить налоги на получаемую прибыль (если этого за Вас не сделает ООО);
2. да, налог платится.