Кто должен оплатить услуги по договору на время капитального ремонта здания школы?
На время капитального ремонта здание школы было передано в оперативное управление казенному учреждению, был заключен договор на оказание услуг, срок действия договора 31.12.2016 года. Капитальный ремонт окончен, здание передано в оперативное управление школе. Кто должен платить по договору на оказание услуг?
Смотрите из условий договора.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.