2 года назад суд вынес решение в нашу пользу на сумму 220 000 рублей, но автосервис выплатил только 20 тысяч. Что делать, если судебные приставы бездействуют?
Здравствуйте, Наталья.
Если судебные приставы бездействуют, то нужно в судебном порядке обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, путем подачи административного искового заявления в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ.
Если имеет место именно бездействие пристава, то обжалуйте бездействие в прокуратуру или суд. Если у должника нет имущества и дохода, то вины пристава в этом нет, в этом случае долг так и останется взысканным лишь на бумаге.
Не ищут имущество и доходы, обжалуйте бездействие пристава в суд - стю. 360 КАС позволяет это, на суде пристав пояснит. Как он работает.