Потерпевший обратился в суд для оспаривания суммы выплаты страховой компанией после ДТП - подстава или неустойка?
Здравствуйте, Александра!
Нет, это не подстава. Если суд сочтет требования истца (потерпевшего) правомерными и признает результаты экспертиз, то придется компенсировать причиненный ущерб в полном объеме.
Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Т.ч., следует основательно готовить возражения по исковому заявлению.
Здравствуйте! Требования правомерны, если страховая не покрыла ущерб полностью, могут взыскать с виновника ДТП. Нужно юристу ознакомиться с исковым заявлением. Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Не совсем понятно о какой неустойке идет речь и при чем тут вы. Если страховка не покрыла ущерб, то все, что сверх страховки пострадавший вправе взыскать с вас.
Судя по вашему вопросу дело уже находится в суде. Рекомендую обратиться к юристу за консультацией. Без документов сложно что то сказать по вашему вопросу.