Отказ в льготах пенсионеру и роль председателя гаражного кооператива и его жены в этом. Правомерно или нет?
Здравствуйте, Михаил!
Председатель гаражного кооператива и его супруга не являются лицами, которые уполномочены предоставлять Вам льготу или отказывать в ней. Это устанавливается на законодательном уровне.
С 2016 года пенсионеры освобождаются от оплаты налога на имущество относительно одного из объектов каждого вида имущества. Т.е., если у Вас в собственности имеются несколько квартир, домов, хозяйственных сооружений, гаражей, то Вы имеете право выбрать один объект из каждой категории, на который получите льготу. Для получения льготы следует обратиться в местную налоговую.