Проблемы с алиментами - Как избежать принудительных работ при невыплате?
Можно избежать работ, если договориться с получателем алиментов и прекратить дело за примирением сторон. Пообещать вернуть в ближайшее время. Другого варианта я не вижу.
Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать. Родитель обязан содержать своих детей, долг никуда не денется. Удачи вам и всего хорошего!
Марина! Вы пишите, что у мужа есть работа, тогда почему он не платит алименты? Необходимо проинформировать судебных приставов (хотя они должны были самостоятельно выяснить место работы должника) о месте работы Вашего мужа. Судебный пристав обязан направить по месту работы соответствующее постановление об удержании из заработной платы.
Денежный недостаток - это не отговорка для невыплаты алиментов, ребенку надо каждый день питаться.
Злостное уклонение от невыплаты алиментов, является уголовно-наказуемым деянием (ст.157 УК РФ). Одним из показателей злостности является невыплата присужденных судом алиментов более 4 месяцев.
Необходимо срочно начинать платить.