Совместная собственность - Права и ограничения собственников при проживании одного из них в квартире без согласия других и способы борьбы с незаконным проживающим
Добрый день.
Распоряжение общедолевой собственностью происходит только согласия всех собственников. Соответственно прописать без согласия других к сожалению не получится.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте! Проживание в квартире чужого человека возможно только с согласия всех собственников. Вызывайте участкового. Не поможет - с иском в суд. Удачи вам и всего хорошего!
Если квартира в равных долях, может ли кто-либо жить у одного из собственника без согласия других собственников, и как остальные могут с бороться с незаконно проживающим человеком.
Нет, согласие сособственников необходимо.
Выселяйте в судебном порядке.
Здравствуйте. Проживание только с согласия собственников и сособственников. При отсутствии согласия таковых обращайтесь в полицию. Удачи.