Москва, 11.03.2022, 17:42

Можно ли проживать в квартире с тремя совершеннолетними собственниками, если число жильцов равно четырем?

Вопрос №19165973 из г. Москва
опубликован 11.03.2022, 17:42
Привет. Квартира принадлежит 3 м совершеннолетним лицам в равных долях. Может ли проживать в этой квартире 4 лицо без согласия одного из собственников. Все собственники зарегистрированы, доли 33,3. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, но 4-му лицу могут подарить маленькую долю от квартиры и тогда он вселится на законных основаниях.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.03.2022, 18:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Нет, не может. Нудно согласие всех собственников.

11.03.2022, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря кем приходится и какие права у этого проживающего...

11.03.2022, 17:44

Нет, если это совершеннолетний.

11.03.2022, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Не может. Вам уже ответили.

11.03.2022, 17:54

Здравствуйте Дмитрий

4-е лицо не может проживать без согласие кого-либо из 3 совладельцев по ст. 247 ГК РФ.

11.03.2022, 17:55

Нет, только с согласия всех сособственников. Ребёнок до 14 лет вправе быть зарегистрирован родителем без согласия других сособственников.

11.03.2022, 18:04