Как вернуть деньги за шубу, купленную безналичным путем у частного лица, если продавец отказывается возвратить их?
Если договор не заключали, то взыскивайте с лица, получившего деньги, в суде как неосновательное обогащение - то есть по ст. 1102 ГК, другого пути нет у вас, закон о защите прав потребителей на вас не распространяется, претензий не нужно писать.
Здравствуйте, вам следует написать претензию с требованием о расторжении договора и возврате денег, если откажу придется обращаться в суд с иском.
Добрый день Ольга. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, так как, я понимаю, вы вряд ли заключили договор купли-продажи. Всего Вам доброго.
Ольга, а с чего Вы взяли, что частное лицо будет обязано что-то Вам возвращать. Мало ли что, Вы простите, теперь хотите? Вы с ней заключали договор с положениями о возможном возврате шубы? Уверен, нет.
Какие вопросы?
Закон о защите прав потребителей на Вас не распространяется.