Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.12.2010, 06:06

Украл в магазине на сумму 900 р. отвезли в отделение, требовали 6000 р. за не имением данной суммы забрали паспорт

Вопрос №1164963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2010, 06:06
Украл в магазине на сумму 900 р. отвезли в отделение, требовали 6000 р. за не имением данной суммы забрали паспорт, заставили подписать обязательство о явке в отделение через 2 дня с 25000 р в противном случае дело подается в суд, и меня подают в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному у Вас имеет место быть не уголовное преступление (кража), а административное правонарушение (мелкое хищение).

"Обязательство о явке с 25 000 руб." - такого быть не может по определению. Сотрудники милиции элементарно вымогают с Вас взятку, это необходимо пресечь (разумеется, при Вашем желании). Вы можете обратиться по данному вопросу либо в департамент собственной безопасности ГУВД СПб, либо в УФСБ по СПб. Удачи.

01.12.2010, 11:31
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Решать Вам. Я бы на Вашем месте нашел в себе силы сделать именно то, что я посоветовал Вам в ответе на Ваш первый вопрос. В противном случае Вы рискуете просто стать "дойной коровой на заметке", которую можно при любом удобном случае "брать и доить". А увеличить сумму кражи до уголовного состава не так-то легко, уж поверьте на слово. Отдайте себе отчет, что Вас элементарно разводят, и соберитесь с духом сделать то, что делают сознательные люди. Удачи.

01.12.2010, 13:07

Вид консультации: Общие юридические и правовые вопросыНалоговый консультантНалоговые правоотношенияЮридическая помощь при ДТПФинансы и налоговые правоотношенияЛичный адвокатЖилищные спорыГражданские делаЛишение водительского удостоверенияПоддержка бизнесаЮридические услуги в недвижимостиЖилищный вопросДела о наследованииРасторжение браковТрудовые спорыСемейный адвокатСемейные спорыРасторжение брака без вашего участияСопровождение адвокатаСтраховые спорыУголовные делаЮридические услуги в недвижимостиДолевое участие в строительствеВедение дел о наследовании имуществаАвторское правоКонфликты интернет-средыЮридическое сопровождение интернет-проектовЗащита прав потребителейИсполнительное производство

Ваш регион:

Выберите город Москва Московская обл. Санкт-Петербург Екатеринбург Воронеж

Ваше имя:

Телефон: (можно сотовый)

Ваш вопрос

* Вопросы принимаются только из Москвы и М.О., Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа

* Консультация оказывается только по телефону, специалист перезвонит в течение часа

Главная — ГЛАВА 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ - Статья 7.27. КоАП РФ. Мелкое хищение

Статья 7.27. КоАП РФ. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

01.12.2010, 13:11

В том то вся и проблема, если не будет денег, то обещали увеличить сумму кражи.

01.12.2010, 12:47