Налоги с продажи арендованного помещения для пенсионеров - общие правила и отличия для инвалидов 1 группы

Какие налоги надо заплатить пенсионеру физлицу с продажи помещения торгового, которое сдавалось в аренду. И сколько процентов платить от сдачи помещения. Меняются ли условия если пенсионер по возрасту является инвалидом 1 группы.
Лучший ответ

Здравствуйте, если пенсионер не является ИП то ему нужно зарегистрироваться, т.к. постоянный доход от аренды признается предпринимательской деятельности. После регистрации нужно выбрать систему налога от которой будет зависеть размер налога.