Как вернуть задолженность по кредитной карте после использования подругой
Брала кредитную карту в мтс банке с лимитом 5 тыс рублей. Пользовалась, и весной 2014 года дала карту подруге, она все деньги потратила и оказалось что она ни копейки ни оплатила. Сейчас коллекторы мне звонят и говорят что сумма задолженности 35 тыс. сейчас что мне делать незнаю. Могу ли я оплатить ту сумму которую я брала? Или все же придется платить в семь раз больше т.е. 35 тыс? или есть еще какие то варианты?
Лучший ответ
Придется платить, попробуйте на свою подругу повлиять так чтобы она вам деньги вернула, если платить не будете варианты могут быть разными, например банк может продать долг, просудить долг и плюс ко всему начислять проценты будет!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Придется платить всю сумму с процентами, либо ждите, когда кредитор обратится с исковым заявлением в суд и платите по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Я все понял, благодарю!