Как быть опекуном трех детей и справляться с финансовыми трудностями?
Я евляюсь опекуном 3-х детей могу ли я снимать пенсии по потере кормильца и покупать им еду и вещи? Мне говорят что могу содержать их но только приобретать на них вещи и то не всегда, потому что получается очень много. И куда уходят деньги. Они также считают и мою зарплату иона тоже уходит вся на еду и почему они считают и мои деньги и считают что и моя супруга должна так делать и у нас выходит очень много но мы с женой все свои зароботки тратим на еду школу и комунальные услуги и сами остаемся ни с чем и ничего не можем приобрести совсем а за детей я получил всего около 80 тысяч за пол года и то не сразу и пока не могу получать дальше на них деньги пока потому что ушло очень много по их мнению а у дете совсем нечего не было мы все ничинали и брали с нуля и сами остались не с чем. И они мне говорят чтобы мы ужимались с едой т.к. дети должны питаться на 140 рублей в сутки. Что мне делать и как быть уже совсем нет сил.
Лучший ответ
Вы вправе снимать деньги только с согласия органов опеки и обязаны подавать ежемесячный отчёт. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Как опекун вы вправе распоряжаться денежными средствами на счетах опекаемых детей. Для опеки храните все чеки и квитанции о своих расходах если что то с вас требуют непонятно можете обратится в прокуратуру.