Независимая экспертиза по ДТП - Что делать, если хозяин авто умирает до полной выплаты страховки?

У меня такой вопрос. Было дтп страховка выплатила часть денег, но еще часть должна, так как независимая экспертиза насчитала больше. Хозяин авто умирает. Что делать.

Лучший ответ

С исковым заявлением может обратиться наследник собственника транспортного средства. После подачи заявления о принятии наследства считается, что автомобиль принадлежит ему.

Ждать полгода, пока наследники вступят в наследство, они и могут подать потом на возмещение страховой компанией недостающей суммы.

Если страховая компания оплатила по "своей" независимой оценке меньше, чем насчитала Ваша независимая оценка, то надо обжаловать отказ страховщика в суде.

Пострадавший в дтп вправе сам обратится с иском к страховой если умер пострадавший то в порядке правопреемства его наследники могут предъявить претензии к страховой, если умер виновник аварии страховая в пределах лимита ответственности все равно обязана возместить ущерб.