Страховая не покрыла полный ущерб после ДТП - повторная экспертиза может занизить уровень ущерба
Я являюсь невиновной стороной в ДТП, страховая заплатила ущерб, но он не покрыл ремонт авто. Проведена независимая экспертиза, по результатам которой ущерб более чем в 2 раза больше того, что выплатила компания. Подан иск в суд, назначили повторную экспертизу. На сколько процентов максимум могут занизить ущерб повторная экспертиза относительно той суммы, что насчитала независимая экспертиза?
Повторная экспертиза - это вторая или первая судебная? если до этого судебная экспертиза не проводилась, а вы сами проводили оценку, в судебной может быть указана любая сумма
Как правило, сумма по судебной экспертизе не намного меньше чем в Вашей независимой. А в последнем деле которое я сопровождал, судебная экспертиза насчитала на 50% больше чем независимая, даже судья удивилась. Поэтому тут как повезёт!!!