Имеются ли льготы по налогообложению для инвалидов после 18-летнего возраста и какие документы нужно предоставить?
Есть льгота, справку об инвалидности предоставьте.
Статья 407. Налоговые льготы
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства;
Ольга в налоговую инспекцию необходимо подать заявление о применении льготы по налогооблажению и подтверждение права на льготу, копию удостоверения об инвалидности.