«Девушка, лишенная родительских прав, столкнулась с задолженностью по алиментам на большую сумму - возможность банкротства?»
У неё есть право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении задолженности по алиментам, если тяжелое материальное положение.
Девушке следовало решать вопрос об уменьшении выплат по алиментам, а не копить такой большой долг, двое других детей, живущих с ней также имеют право на содержание и следовательно нужно было заявить об этом.
Могут, но на процедуру банкротства тоже нужны деньги, примерно около 50000 рублей на услуги финансового управляющего. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Изымать алименты на второго ребенка не имеют права, обратитесь с заявлением к судебному приставу о том, что на банковскую карту поступают алименты и потребуйте вернуть деньги.