Постоянные звонки и угрозы за должника, не связанного со мной - что делать?
Донимают звонками за должника, который не является мне родственником. Он якобы оставил мой номер телефона при оформлении договора. Звонят 2,3 раза в день, грозят, что если я не найду этого человека, то буду отвечать за укрывательство и буду вместе с ним привлечена к уголовной ответственности за мошенничество. Что если он дал мой телефон, то я вмести с ним должна отвечать. И еще много всего.
Советую официально обратиться в данную кредитную организацию - с претензией, что они нарушают ваше право на частную жизнь, разрешения на предоставление телефона вы не давали
укажите, что если звонки будут повторяться, будете обращаться в суд (ст. 152.2 ГК позволяет)
Здравствуйте, записывайте данные звонки и обращатйась в прокуратуру с алобой на незаконные дейтсвия коллекторов. Удачи в вашем деле.
Здравствуйте!
Они Вас пугают. Но в любом случае Вам стоит написать заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство..
Здравствуйте Лидия
Учитывая, что Вы к кредиту не имеете отношения - нужно писать жалобу в прокуратуру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Смените сим карту (номер), Лидия Александровна. Другие меры не помогут избавиться от звонков коллекторов. Сегодня один звонит, завтра другой. Записи звонков они не ведут. И разговор с Вами у них начинается заново.