Необходимость совпадения даты акта сдачи-приемки и даты подписи - требования законодательства
Дата акта сдачи-приёмки выполненных работ указана на момент получения статьи (10 ноября 2010) от Исполнителя, а дата подписи Акта по факту 23 ноября (эта дата стоит под подписью). Должны ли дата Акта и дата подписи совпадать?
Является ли ошибкой и, соответственно, в связи с этим есть ли необходимость менять дату Акта? Где в законодательстве это можно найти?
Дарья, на мой взгляд момент получения статьи (фактическое исполнение) у вас будет 23 ноября, если нет иных доказательств. Руководствоваться можно статьей 314 ГК РФ "Срок исполнения обязательства".
С уважением,
спасибо за ответ.
Дата изготовления документа и дата его подписания могут не совподать.Другой разговор ,что документ должен иметь соответствующие реквизиты,место изго товления,дату,подпись и дату подписания.В законодательстве нигде подробной регламентации не встречал,разве что когда Президент РФ,подписывает какой либо закон после утверждения (принятия )его Госдумой,там тоже дата принятия,но совподает с датой подписи президента,однако никто документы не переделывает,НО это регламентировано специальным Законом. принимая во внимание допустимость аналогии в гражданском праве....,рекомендую им руководствоваться.
Уважаемая Дарья, г.Тверь!
Согласно ч.1 ст.708 ГК РФ
В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы.
По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (прожежуточные сроки).
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что именно ДАТА ПОДПИСАНИЯ Акта сдачи-приёмки работ являются юридически значимой датой.
Поэтому именно дата подписания Акта будет влечь правовые последствия.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 декабря 2010г
12:40 уф.вр.(10:40 моск.)
спасибо за ответ.