Отстранение от службы по ст. 58 и попытка восстановления - влияние на возможность заключения контракта в другой сфере и проблема с возмещением обучения
После ведомственного института я работал в системе уис и должен был прослужить 5 лет.. но меня уволили из органов по п.д ст.58-нарушение условий контракта. . я зашол на кпп и в моей сумке обнаружили сим карту. Которая была на тот момент давным давно заблокированна и я незнал о том что она была в сумке.. тк она зацепилась за шов сумки. Сим карта оформлена на моё имя.. я подал документы в суд но мне отказали в востановлении.. сейчас я прохожу срочную службу и хотел бы сного попробывать востановится на службу.. возможно ли это сделать.. и еще мне заочно без моего присутствия и уведомления тк я нахожусь в армии присудили возместить обучение в ведомственом институте.. подскажите как быть.. и смогу ли я заключит контракт в другой сфере спасибо..
Лучший ответ
Катерина! Имя у Вас женское, а женщины срочную службу не проходят. Так что непонятно что конкретно Вы хотите. Поскольку в суде Вам, или Вашему знакомому уже отказали в восстановлении на работе в системе ГУФСИН. То все вопросы можно будет решать только после демобилизации. Хотя я бы Рекомендовал остаться на контрактной службе. За передачу осужденным сим-карты в ГУФСИН Вам уже не вернуться. Наверняка Зека, которому Вы несли эту сим карту об этом и сообщил в оперчасть.