Исковое требование ФСИН - правомерность и возможность пересмотра вопроса во время прохождения государственной военной службы в ВС РФ по контракту
В 17 лет поступил на обучение в институт, на контрактной основе. После окончания ВУЗа работал органах ФСИН, так как это было один из условий контракта. Надо было отслужить 5 лет. Но через 1.5 года службы уволился. Расторгнул контракт по собственному желанию. Летом тоже года призвали в армию на срочную. Позже подписал контракт с Министерством обороны. В период прохождения срочной службы, был суд о вопросу возмещения компенсации, за неотработанный срок по условиям контракта. Суд удовлетворил исковое требование ФСИН, по вопоосу взыскания компенсации. Правомерны ли действия органов ФСИН, в подаче искового требования? Также есть ли возможность пересмотра решения суда, так как в данный момент прохожу государственную военную службу по контракту, в Вооружённых Силах Российской Федерации?
Лучший ответ
Добрый вечер, Александр! Если по условиям контракта, при досрочном его расторжении одной стороной, предусмотрена выплата компенсации другой стороне, то обращение в суд ФСИН было правомерным. Чтобы дать ответ по поводу пересмотра решения необходимо видеть Ваш контракт.
Как минимум можно было поросить рассрочку выплат.