Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, что ему грозит?
Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Ваня. Все зависит от того, какие последствия совершены в результате ДТП. Если есть пострадавшие, в том числе со смертельным исходом, то будет уголовная ответственность.
статья 12.27 часть 2 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Лишение водительских прав от 1 года до 1,5 лет или административный арест на 15 суток, если будет доказана его вина в ДТП и умышленном оставлении места ДТП.
Здравствуйте, Иван!
Ответственность наступает по стт 12.27 ч. 2 КоАП РФ: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.