Процесс и документы при покупке квартиры у подрядчика по договору уступки права в строящемся доме за наличные
Здавствуйте! Скажите пожалуйста, как проходит сделка покупки квартиры у подрядчика по договору уступки права в строящемся доме за наличные и какие при этом нужны документы.
Заключается договор долевого участия в строительстве дома, который подлежит государственной регистрации и с
того времени вступает в силу. Если строительство дома завершено, за Подрядчиком должно быть зарегистрировано право на конкретную квартиру, продаваемую Вам. Такие сделки нужно прорабатывать с юристом, поскольку есть риск, что одна и та же квартира может быть продана одновременно раным лицам. Поэтому лучше пригласить очного юриста для ознакомления с документами.