Отказ работников УК составить акт о заливе квартиры - законные действия и возможные меры
Напишите жалобу на действия/бездействия управляющей компании в прокуратуру и жилищную инспекцию. Зафиксировать факт затопления это их обязанность.
Здравствуйте!
Вам эти акты необходимы для обращения в суд? Можете составить их самостоятельно с привлечением свидетелей, например, соседей. Дополнительно, напишите претензию УК, что на ваши обращения нет реакции и не забывайте ставить отметки о получении.
Данные акты являются подложными, но признать это может только суд, поскольку без суда эти акты никакого значения не имеют, и жилищная инспекция вряд ли будет с этим разбираться. Поэтому придется обращаться в суд с иском к УК.