Правомерность уплаты алиментов по нотариальному соглашению и возможность оформления аналогичного соглашения для двух детей
Добрый день. Заключая такое соглашение, Вы руководствуетесь свободой договора. Если Вы согласны выплачивать алименты на содержание ребенка после достижения им 18-летия, то это законно, это Ваши договоренности. Вы - молодец.
Старшему ребенку исполнилось 18, но выплачиваю до окончания очного обучения, до июля 2017. Это правильно? Нотариус заверяет, что могу платить до 20 лет.
Нет, по достижении 18 лет, Вы вправе прекратить выплаты алиментов.
Всё добровольно, сам согласен столько платить, мои же дети. Законно это будет?
Добровольно Вы можете платить сколько угодно и сколько угодно долго.
Платите в соответствии с заключённым алиментным соглашением. Да можете оформить и второе соглашение также у нотариуса
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если в соглашении предусмотрено, то выплачиваете алименты после исполнения 18 лет при обучении детей на очном обучении, то только тогда возникает обязательство. По закону не обязаны платить, если ребенку уже 18 лет.
Алименты платятся до 18 лет, посл 18 лет. можете не платить. По своему желанию может е платить до любого возраста.
С уважением.