Регистрация договора безвозмездного пользования квартирой для временного проживания рядом с работой
Где надо регистрировать договор безвозмездного пользования квартирой? Ссудополучатель в ней не прописан, регистрация не требуется. Необходимо только временное проживание рядом с работой. ССудодатель прописан в этой квартире, коммунальные расходы несет сам.
Лучший ответ
Нигде не надо регистрировать.
Согласно ст 689 ГК РФ гос. регистрация должна быть проведена только в отношении безвозмездного пользования объектом культурного наследия, в соответствии со статьей 609 ГК РФ.
Если Вы заключите договор найма-его необходимо регистрировать, если он заключен на срок не менее 1 года.