Выселение знакомой из антисанитарной квартиры - имеет ли она право на предоставление другого жилья?
Да, имеет право, но для реализации данного права нужно становиться на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, если у нее нет другого жилья. Ей нужно с данным вопросом обращаться в администрацию.
Шансов у нее не много.
Фактически, она имела право на проживание в квартире, но не пользовалась им.
Более того, она не следила за состоянием квартиры, наверняка не оплачивала коммунальные платежи и т.д.
Все это время она проживала в другом месте.
При таких условиях ей запросто могут отказать в признании нуждающейся.