Временное переведение основного сотрудника на другую должность во время отпуска по беременности и родам - правомерно ли и как правильно оформить?
Правомерно ли будет временно перевести (на период отпуска по беременности и родам) основного сотрудника на другую должность при этом установить совмещение должности с которой перевели. Возможно ли это и как правильно оформить.
Перевести сотрудника на другую долждность можно, но для этого требуется согласие самого сотрудника. Без этого никак. Тем более нельзя оформить без согласия работника совмещение.
Да, вполне законно, если работник не возражает против временного перевода с совмещением по основной работе. Это оформляется приказом о совмещении и доп. соглашением к трудовому договору.