Омск, 01.12.2010, 11:18

Сняла квартиру без оформления договора, хозяйка обвинила меня в краже - ситуация и проблемы

Вопрос №1165093 из г. Зея
опубликован 01.12.2010, 11:18
Снимала квартиру 1 месяц. Договор не составляли, опись имущества не делали (хотя я просила). В квартире сделан был ремонт за свой счет. 3 недели назад из нее выехала. Так как: хозяйка приходила в квартиру без предупреждения, условий для проживаний не было (отсутствие розеток, плиты). После того, как она имела на руках оба ключа, подала на меня заявление в милицию, в котором написала, что я украла у нее часть ее имущества! Заявление составлено на мое имя (не указана даже фамилия, адрес, так как она этого не знает). мне ознакомиться с заявлением не дают. В милиции пресуют, почти угрожают. Вещи эти я не брала. Уже несколько раз вызывали на допросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за оперативный ответ! Уточните, пожалуйста, опираясь на какую статью я имею право ознакомиться с заявлением?

01.12.2010, 11:44

вы вправе ознакомиться с заявлением, по поводу ее заявления - написать можно все что угодно, надо еще и доказать, наришите заявление в прокурату и просите ее привлечь к ответственности за оговор

01.12.2010, 11:29

вас никто не посадит, уточните, в качестве кого они вас вызывают на допросы, берут просто обяъснения или составляют протокол допроса, кто вас вызывает оперативники или дознватель, следователь

01.12.2010, 11:50

Спасибо за оперативный ответ! Уточните, пожалуйста, опираясь на какую статью я имею право ознакомиться с заявлением?

01.12.2010, 11:44