Арест зарплаты альфа банка - какую часть может затронуть задолженность по кредитам?

У мужа арестовали зарплатную карту альфа банка. Официальная зарплата по минимуму. Бывшая жена подала на алименты. На какую часть перечислений приставы могут наложить арест по задолженности по кредитам?

Лучший ответ

Судебные приставы в любом случае не могут взыскивать более половины зарплаты ежемесячно, а если в остатке сумма ниже прожиточного минимума, то значит должны удерживать меньше.

Добрый день. Приставы накладывают аресты на все счета в любых местах. Их задача найти больше и снять все и сразу. А Вы, если не согласны, должны обращаться в суд с иском об освобождении карты от ареста и мотивировать это тем, что это зарплатная карта и семье надо кушать.