Провил нарушения - лишение прав водителя за буксировку вагона с подложными номерами

Ситуация такова: месяц назад устроился на работу водителем. Сразу после того как были оформлены все документы меня отправили в командировку. До места нахождения объекта, на котором мне предстояло работать, ехал поездом. По окончании вахты, т. е. при выезде с объекта, мне пришлось буксировать вагон-дом на колесах. Получив документы я проверил соответствие гос. рег. знака на вагоне и в документах, и тех. состояние вагона. Полис ОСАГО отсутствовал. По пути следования меня остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов на вагон было выявлено отсутствие таблички с идентификационным номером. Был составлен протокол о буксировке вагона с заведомо подложными номерами. Мне было сказано, что это приводит к лишению прав. Действительно ли это так? О том, что документы и номер не от этого вагона я не знал. У меня на руках имеются копии: билета на поезд, путевого листа с разрешением на выезд и командировочного листа.
Лучший ответ

Нет, никакого лишения в данном случае не предусмотрено и вас ввели в заблуждение. Возможно другое нарушение, но с лишеним прав это никак не связано.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034