Бывший муж препятствует общению с сыном - как защитить свои права в отдаленных городах?

Бывший муж препятствует общению с сыном. Сын живёт в Москве с ним, я живу в Калининграде. Год назад бывший муж убедил меня что условия и образование (школа, множество секций) в Москве для ребёнка лучше. После чего сын начал жить с ним. Сейчас он не даёт забирать ребёнка на каникулы хотябы 2 раза в год. Разрешает общаться со мной только по выходным и то не всегда. Звоню ребёнку не могу дозвониться. Бывший муж мои звоните игнорирует. Что я могу сделать что бы защитить свои права на общение с сыном?
Лучший ответ

Здравствуйте, Инна, если договориться мирно не представляется возможным, то вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка или иск о порядке общения с ребенком. Если остались вопросы или нужна помощь - обращайтесь.

То я могу сделать что бы защитить свои права на общение с сыном?

Вы можете обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если установленный вашим мужем порядок общения вас не устраивает, можете подать на определение место жительства ребенка. Если ребенку более 10 лет, то суд будет учитывать в том числе его мнение.

Бывший муж препятствует общению с сыном. Сын живёт в Москве с ним, я живу в Калининграде. Год назад бывший муж убедил меня что условия и образование (школа, множество секций) в Москве для ребёнка лучше.
[quote][/quote]

Здравствуйте. Путь решения только один - предъявление в суд соответствующего иска. Обращайтесь, если есть вопросы, нужна помощь.

Что я могу сделать что бы защитить свои права на общение с сыном?

Обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.