Родители разведены, отец требует отобрать детей у матери - как защититься?

Родители развелись. Состоялся суд по определению места жительства детей и суд вынес решение что дети остаются с мамой, детям 3 года и 5 лет. Они не виделись с отцом более года. ПРивязаны к матери и особенно старший сын. Отец детей подавал заявление в суд на порядок общения с детьми по 15 дней То есть 15 дней с мамой и 15 дней с папой. Состоялся снова суд и судьи вынесли решение отказать отцу в таком порядке общения Он подает снова апелляцию что вообще не согласен с решением суда по детям Хочет детей совсем у матери отобрать! В настоящее время шлет ей на телефон угрозы. Как быть матери детей? Дело в том что отец имеет средства что бы судиться постоянно... он не дает бывшей жене спокойно жить.
Лучший ответ

В такой ситуации сделать ничего нельзя, поскольку у отца есть право обращаться в суд неограниченное число раз, а если угрозы вполне реальные, то обращаться нужно в полицию по каждому факту угроз. Более ничего в данной ситуации сделать нельзя.

Угрозы такие примерно .... растопчу Раздавлю Заберу то что мое ( он детей имеет ввиду ) и так далее и не однократно ! Сына м/л он бил когда тому было еще только 2 годика ... и детей этот богатенький папа не прописал нигде в свое жилье а прописал их и их мать в том числе в квартиру к своему старшему сыну от первого брака Это третий брак уже .... Со всем женами судился ...

Вы не указываете, установил ли суд в итоге порядок общения, согласна ли с ним мать детей. В интересах матери было заявить свой график, возможно с общением с детьми в ее присутствии. Пока можно посоветовать составить возражения на жалобу.

Я все понял, благодарю!

Обращайтесь в органы опеки и попечительства, в прокуратуру, так как они занимаются охраной интересов детей. Если угрозы жизни, здоровью, то пишите заявление в полицию.

Отобрать детей у матери у отца не получится с любыми деньгами. Для этого должно быть массу причин: аморальное поведение матери, отсутствие условий для проживания, отсутствие денежных средств для существования и т.д.

В том то и дело что мать совершенно нормальный человек Талантливый художник Пишет маслом портреты и сейчас учиться в Саратовской Академии Права на втором курсе и работает Но он мешает работать ей своим преследованиями Шлет ей угрозы в настоящее время на телефон Она написала в полицию Москвы заявление по этому поводу ....