Государственная инспекция труда требует информацию о заработной плате работников на основании анонимной жалобы

Государственная инспекция труда запросила информацию по всем сотрудникам информацию о заработной плате работников со всеми трудовыми договорами и расчетами. Государственная инспекция труда ссылается о анонимной жалобе работников, хотя не один работник жалобу не писал.

Лучший ответ

Мария, Государственная инспекция труда имеет право проводить проверку и безо всяких жалоб. А Вы обязаны предоставить все запрашиваемые документы. Кроме того, анонимная жалоба,-кто же Вам признается из работников, что писал ее?

Мария, а в чем заключается Ваш вопрос?

Вы, как уполномоченный представитель организации-работодателя, обязаны предоставить в установленный инспекцией срок все документы по запрашиваемому перечню, без вариантов.