Отказ в компенсации затрат на проезд инвалида второй группы воздушным транспортом - нарушение прав или законодательство?

Как инвалид второй группы ежегодно выезжаю для лечения в «Хабаровский центр социальной реабилитации» По состоянию здоровья дорога водным и автомобильным транспортом мне противопоказана, 30 июня 2016 года я вылетел на лечение самолетом. По возвращению предоставил в Центр социальной поддержки авиабилеты для оплаты дороги. Предоставил так же Решение медицинской комиссии и справку лечащего врача, предписывающих мне по состоянию здоровья осуществлять проезд к месту лечения исключительно воздушным транспортом. Затраты по дороге в предыдущих аналогичных поездках воздушным транспортом всегда компенсировались. В этот раз в компенсации затрат мне было отказано. Отказывая в оплате дороги Министерство социальной защиты населения Хабаровского края сослались на Постановление Правительства Хабаровского края 135-пр от 11.05.2016. и разъяснило, что… «Возмещение расходов по проезду на воздушном транспорте на основании рекомендации медицинской организации о транспортировки гражданина только воздушным транспортом, при наличии в районе другого вида транспорта междугороднего сообщения, Порядком не предусмотрено». Подскажите, пожалуйста, нарушены ли мои права и если да, то как с этим бороться. Спасибо. С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Действительно данным Постановлением не предусмотрена компенсация проезда на воздушном транспорте в случае наличия иных видов транспорта.

В связи с этим, Вы можете обратится как лично, так и с помощью Прокурора Хабаровского края в Хабаровский краевой суд с административным иском о признании недействующими положений данного Постановления Правительства Хабаровского края.

Я все понял, благодарю!