Как отправить документы в консульство при оформлении гражданства РФ по программе переселения - отправлять оригинал или копию?
В консульство можно отпавить либо оригинал либо копию, заверенную нотариально по вашему выбору. Но лучше по данному вопросу уточнить непосредственно в консульстве, так как правила могут меняться.
Уважаемый Константин, отправляйте копию отказа от гражданства, сделанную с оригинала и заверенную в нотариальной конторе.
В консульство оригинал отправляют. В деле о приобретении гражданства РФ остается копия, заверенная нотариально. Если вы отправите в консульство оригинал, вам придется повторно обращаться за его оформлением, чтоб предоставить в дело о гражданстве, поэтому клпию сделайте сразу.