Тюмень, 21.10.2018, 11:50

Отказ в отказе - почему мне отказали в отказе от гражданства Грузии при подаче документов на гражданство РФ?

Вопрос №14731119 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2018, 11:50
Хочу подать документы на гражданство РФ, сделала откакз от гражданства Грузии через натариусу отправила оригинал в консульство Грузии в Москве, мне пришел отказ в моем отказе. Что это может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шушаник, отказаться можете от пищи, от требования исполнять какие-либо обязательства. А из гражданства Вы вправе ВЫЙТИ, но предусмотренное законодательством страны, гражданкой которого Вы являетесь. Отказ от гражданства через нотариус - не является законным документов для компетентных органов Грузии. Вам необходимо обратиться в Посольство Грузии и там узнать перечень документов и порядок процедуры ВЫХОДА из своего гражданства. Вот так будет по закону и грамотно.

21.10.2018, 13:40

Здравствуйте! Но Вы же не направляли разрешение, а направляли уведомление.

21.10.2018, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У каждой страны имеется порядок отказа от гражданства, а это можно увидеть на сайте посольства Грузии и если вы оформили отказ не по форме, тогда вам откажут, но вы можете подать вторично отказ.

21.10.2018, 12:11

Какое разрешение? Я отправляла отказ от гражданства.

21.10.2018, 11:55

Шушаник, Вы для начала разберитесь с формулировкой - ОТКАЗ и ВЫХОД из гражданства. Порядок ВЫХОДА из гражданства предусмотрено пунктом а) ст.30 Закона "О гражданстве Грузии" от 25.03.1993 года. Удачи Вам и чистой дороги!

21.10.2018, 13:51