Ограничение прав родителей? Разбираемся с законом о школьной охране
Вопрос по школьной охране. Школа не допускает родителей в школу, не смотря на то, что сделали специальный пропуска через турникет. При попытке пройти к учителю или к ребенку - вызывают полицию. Чтобы поговорить с учителем надо записываться за несколько дней и проходить на территорию только с документом удостоверяющем личность. Многие родители возмущены и уверены что нарушаются их права. На основании какого закона школа не пускает родителей к детям?
"Многие родители возмущены и уверены что нарушаются их права" - какие права ваши нарушаются - попробуйте четко сформулировать? Школа действует в рамках своего Устава, в том числе заботясь о безопасности детей... Порядок посещения и общения с учителем обсуждается на собрании с директором - не вижу проблем установления такого порядка... учитель не должен принимать родителей в то время, когда это удобно только родителю...
"Чтобы поговорить с учителем надо записываться за несколько дней и проходить на территорию только с документом удостоверяющем личность" - ничего в этом противоправного нет.