Оформление дарственной квартиры на жену во время брака - прописка мужа и раздел имущества при разводе с учетом программы переселения и завещания на старую квартиру
Во время брака я оформил дарственную квартиры на жену. Затем попали под программу переселения из ветхого жилья (получена будучи в браке). Обязана ли жена прописать меня в эту квартиру. Подлежит ли она разделу имущества при разводе, если жна написала уже завещание на сына "старой" квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Федор.
Не совсем ясно из вашего вопроса - как и какую квартиру вы подарили жене. Если квартира была приобретена вами до брака и вы ее подарили - то это уже является единоличной собственностью вашей супруги и в случае развода не подлежит разделу.
Вопрос прописки - это личное право собственника. Без его согласия никто никого прописать не сможет.
С уважением.