Вопросы по исполнительному производству в отношении должника, проживающего в другом регионе - возможности и риски
Направлять исполнительный лист судебным приставам можно как лично через приемную местного ПСП, так и по почте (кстати, последнее может сделать и сам суд). самое главное направить заказным письмом с описью вложения. Работал/работает, проживает и исполнительный лист выдан судом Челябинска. Именно в Челябинске и сдаете исполнительный лист. Только обязательно укажите, что по месту прописки ответчик не проживает, проживает в Челябинске, а так же укажите что имеет в собственности.
Здравствуйте! Исполнительный лист предъявляется по месту жительства должника. Считается, что местом жительства индивидуального предпринимателя является место постоянной регистрации.