Длительное ожидание получения Гражданства РФ - куда обратиться и что делать?
Я подала документы в УФМС по московской области для получения Гражданства РФ. Жду уже 9 месяц. Хотя сказали ждать 6 месяцев. Сил уже нету. Не кто не может мне не чем помочь. Можете подсказать куда обратиться и что делать? Чтоб быстрее сделали документы.
В случае нарушения сроков получения гражданства РФ, сотрудника, который принял документы на гражданство либо сотрудника, принявшего документы на паспорт гражданина РФ следует предупредить, что:
- в случае, продолжения данного нарушения, Вы намерены обратиться к его вышестоящим руководителям, в том числе на имя Директора Федеральной миграционной службы России, а так же в Прокуратуру, на имя Президента и в аппарат Уполномоченного по правам человека.
Можете подсказать куда обратиться и что делать? Чтоб быстрее сделали документы.
куда подавали - туда и обращайтесь. Жалобу в вышестоящий орган написать тоже весьма действенно.