Задержка в получении гражданства по основанию брака - что делать в данной ситуации?
Я оформляю гражданство по основания брака, у меня ест вид, уже прошел 9 месяцев как подал документы на получения гражданство хотя, должен был получить гражданство после 6 месяцев, уже задерживают 3 месяца, в уфмс сказали ждать ещё 2 недель, что делать подскажите?
Добрый день! В данной ситуации лучше ждать. Задержка связана с проведением в отношении Вас всевозможных проверок, которые проводят соответствующие органы. Оответы из этих органов, как правило, поступают в ФМС с задержкой, что влечет задержку в получении Вами гражданства....Ждите!
Написать жалобу в Прокуратуру. Звоните поможем.