Законно ли требование оплаты стоянки за машину, находящуюся на хранении у должника после банкротства?
Случилось вот что. Подаю на банкротство, приставы изъяли машину, я её отдал. Однако, через какое-то время суд решил, что пока что машина на 2 месяца будет находиться на хранении у меня, до окончания дела. Мне позвонили, что мол можно забирать машину, приехал за ней, но ключи не отдают, требуют!30 тыс! за стоянку машины. Машина уже не является моей, забрало её давно государство, законно ли сие требование?
Нет, конечно незаконно. Никакой оплаты за стоянку быть не может, поскольку вы не заключали договоров хранения и машина была помещена туда не по вашей инициативе.