Сожгли машину Умышленно виновник найден возбужденно уголовное дело как нам правильно себя вести.
Здравствуйте, предоставьте документы о стоимости машины, если машина куплена давно, предоставьте справку об оценке машины по рыночной стоимости. Подавайте гражданский иск в уголовном деле (практикуется, преимущество не оплачивается госпошлиной), взыскивайте также и компенсацию морального вреда.УДАЧИ ВАМ.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы не можете защитить свои права самостоятельно, Вы вправе нанять представителя, который будет отстаивать Ваши интересы.
Здравствуйте, Наталья.
Обратитесь к адвокату или юристу, чтобы он мог представлять Ваши интересы как потерпевшего. В дальнейшем заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела.
Здравствуйте, Наталья, Вы, очевидно, желаете получить возмещение материального (морального) ущерба? Для этого вам нужно заявить о своем желании следователю и представить ему документы о стоимости автомобиля. Если оставлись вопросы, обращайтесь.