Военнослужащему отказали в подписании комбатом больничного по уходу за ребенком - какие могут быть последствия?
Я военнослужащий. Ушел на больничный по уходу за ребенком, т.к. жена была задействована на работе в проверке Всероссийских проверочных работ (она учитель). Данную справку с места работы она предоставила. Комбат рапорт не подписал, ссылаясь на то что в городе. Что мне грозит, я неделю был на больничном с ребенком, справка с поликлиники по форме есть.
Вам грозит привлечение к дисциплинарной ответственности, так как работа Вашей жены не является уважительной причиной отсутствия на службе. В зависимости от обстоятельств дела может быть составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке.