Я инвалид 2 гр. пожизненно, получу ли я в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей.
Здравствуйте. В соответствии с рассматриваемым в Госдуме законопроектом Вам ее должны выплатить. Вначале предполагалось, что выплата будет пенсионерам по старости, но Путин предложил включить также инвалидов и военных пенсионеров.
Пока что это не закон, а всего лишь законопроект, но его внесло в Госдуму правительство РФ, а также поддержал президент РФ. Так что наверняка он и будет принят в том виде, как предлагает Путин.
Удачи Вам.
---речь не шла в законопроекте об инвалидах, а только о пенсионерах по старости. А закона пока нет.