Зарплата после налогов составляет 26000 рублей, но алименты на троих детей составляют 50 процентов. Можно ли делить ее на 12000 и 14000 рублей наполовину без нарушения закона?
По решению суда алименты на троих детей 50 процентов. Зарплата после налогов 26000 р. По факту делится на 12000 и 14000 в большую сторону алиментов. Законно ли это? Задолженностей никаких нет.
Вы можете обратиться к судебному приставу с просьбой проверить правильность удержания бухгалтером размера алиментов, задать свой вопрос у своего главного бухгалтера.
Максимум удержаний алиментов из зарплаты - 50%, но если есть задолженность, то может удерживаться 70%. Предварительно - Ваши права и закон были нарушены бухгалтерией.
Алименты взыскиваются после уплаты налогов, если ваша бухгалтерия перечисляет больше, чем 50%-обратитесь за разъяснениями к бухгалтеру, либо к приставам (возможно, вы еще на содержание бывшей супруги до наступления ребенком 3 летнего возраста платите)