Как подать на алименты при переезде в другой регион и без работы?
Суетиться обязаны Вы, т.к. согласно Закону об исполнительном производстве, Вы обязаны известить Пристава о смене места жительства и работы. Пока будете без работы, будет копиться долг по алиментам по средней зарплате в РФ.
Поставьте в известность своего пристава. С ним все вопросы по оплате алиментов будете решать. А далее пусть жена бывшая решает также с приставом как и что он будет делать. Он должен передать исполнительное производство по месту Вашего нового адреса.
Вы сами должны оплачивать алименты. Соответственно в ваших обязанностях это тоже есть. Если за какой то период времени вы не сможете подтвердить свой доход, то алименты будут взысканы из расчета средней заработной платы по России.