Пользователь 9111.ru
Буденновск, 01.12.2010, 14:16

ВОЗМОЖНО ЗАЛОЖИТЬ ЗЕМЛЮ ЧТОБЫ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ЕСЛИ ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В АРЕНДЕ.

Вопрос №1165257 из г. Буденновск
опубликован 01.12.2010, 14:16
Хочу взять кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.819, 820 ГК РФ.

12.05.2022, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Галина, данная земля не является Вашей собственностью, следовательно, заложить её нельзя. Всего хорошего.

01.12.2010, 14:20

Уважаемая Галина! Нет, нельзя. Считаю, что права аренды нельзя отдать в залог,.

01.12.2010, 14:20

Никто Вам не мешает, обращайтесь в банки и просите кредит

10.07.2015, 20:37

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете и заключать кредитный договор ст.819, 820 ГК РФ.

01.02.2018, 23:54

Здравствуйте! Вам для получения кредита нужно обращаться в кредитную организацию, а Вы обратились на правовой сайт.

16.12.2018, 09:39

Игорь, вы вправе обратит ься в банк в МФО. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

03.07.2022, 19:56

Мне пришла бандероль, на сумму 2500 стои мне ее оплачивать?)

10.07.2015, 20:44